21 января – День бабушки в Польше. В этот день маленькие и взрослые внуки поздравляют своих бабушек с их «профессиональным» днем. В этот день всем бабушкам дарят цветы и подарки, обязательно заходят к ним в гости.
Туристические компании предлагают своим клиентам самые различные виды отдыха, и при этом зачастую бывает совсем не просто разобраться в том, что же именно подразумевается под каждым из них.
21 января – День бабушки в Польше. В этот день маленькие и взрослые внуки поздравляют своих бабушек с их «профессиональным» днем. В этот день всем бабушкам дарят цветы и подарки, обязательно заходят к ним в гости.
В Новый Афон стремятся попасть многие, находясь на отдыхе в Сочи или Адлере. До границы Абхазии - минуты езды, и хватит одного дня, чтобы посмотреть удивительные места этого края.
Пещера в моём маршруте появилась случайно, так как я туда не собиралась, более того, что ещё пару дней назад ничего о ней и не знала. Открыта она местным жителем в 1961 году. Площадь - около 1 млн квадратных метров!
Попасть в пещеру можно только... на метро. Группы собирают по времени. Экскурсия идёт 1ч 20 мин. Но есть ещё одна уникальная экскурсия - с концертом в подземном концертном зале (седьмом зале, в который обычные экскурсии не водят)
Мозаика в кассовом зале привлекает внимание. Пока собирается группа, можно спокойно рассмотреть всё панно.
На воротах - великолепная чеканка. Сейчас двери откроют и нас пригласят в поезд.
Поезд-метро к первому залу пещеры, успеваю заметить на стенах тоннеля оригинальные украшения
Подземное озеро в 1м зале - глубокое и прозрачное - как око земное. Причудливые формы, в которых можно разглядеть лицы, морды, замысловатые формы. Вам, конечно же расскажут о том, кого вы должны увидеть, но своя фантазия нарисует своего героя.
Мост в третьем зале - высота столбов 18м! Потрясающая конструкция!
Каменная красота
Троны, беседки, горящие горны - страна гномов и троллей.
В переходе между 5-м и 6-м залом
Шестой зал - Каменный водопад.
Во время экскурсии вас сопровождает прекрасная музыка, соответствующая величию создания. Возвращаемся обратно на поезде.
© Фото: Наталья Королькова
На одном из кладбищ в Израиле есть могила Гарри Поттера. Это был 17-летний рядовой армии Великобритании, который погиб в 1939 году в столкновении с повстанцами. С недавних пор эта могила стала самой посещаемой в Израиле и была внесена в список местных достопримечательностей.
Добавить комментарий