15 января 1700 года Пётр I повелел дворянам носить европейские костюмы. Бояре, дворяне и торговые люди должны были носить западноевропейский костюм. Жены и дочери их также должны были носить юбки и платье по иноземным модам.
Учиться в Чехии бесплатно можно, особенно если проявить все свои таланты и обратиться в Международный Союз Молодежи, объединяющий чешских студентов и молодежь из других стран в одно большое и дружное сообщество.
15 января 1700 года Пётр I повелел дворянам носить европейские костюмы. Бояре, дворяне и торговые люди должны были носить западноевропейский костюм. Жены и дочери их также должны были носить юбки и платье по иноземным модам.
Многие нации бережно относятся к детским воспоминаниям, но живут еще и настоящие энтузиасты этого дела, старающиеся поделиться своими эмоциями со всеми окружающими. Одним из таких «любителей детства» является Джек Гэмпшир, чей Музей колясок считается самой крупной коллекцией частного типа. Открыта экспозиция в Пэйлтоне, куда ежегодно съезжаются тысячи туристов, чтобы окунуться в светлый мир своего и чужого детства.
Современным мамам и папам сложно представить, что еще полвека назад о таком приспособлении для перевозки малышей, как коляски, еще мало кто слышал. Это сегодня каждый выбирает модели исходя из своих вкусовых предпочтений и финансовых возможностей, а тогда коляска была настоящей ценностью.
Да и сегодня новые коляски могут стоить достаточно дорого, что обычная семья, учитывая еще множество других трат на ребенка, не всегда может себе позволить. Именно для них и был создан интернет-портал, где продаются коляски бу. Качество каждой представленной здесь модели сохранено максимально, поэтому, купив понравившуюся здесь модель, можно не переживать, что придется покупать что-то еще.
Но вернемся к Музею колясок. Первая коляска в коллекции появилась в 1970 году, когда Джек вдруг осознал, что старые модели очень быстро исчезают из обихода. Автомобильные путешествия резко сократили количество производителей детских колясок, поэтому энтузиаст с женой начали активные поиски самых интересных моделей.
Объездив всю Англию, супруги собрали в своем поместье уникальные образцы, среди которых особенно выделяются «мэйлкарты» и коляски-экипажи, относящиеся к эпохе короля Эдуарда. Есть в музее и парочка суперсовременных детских колясок, но они уже больше похожи на космические корабли с огромным количеством вспомогательных функций.
Кроме колясок есть в музее и еще один экспонат. Книга о старинных колясках, которая сегодня имеет особый статус в библиотечной среде. Написал ее сам Джек Гэмпшир.
Приехав в этот музей однажды и увидев эти милые сердцу «дилижансы», мало кто не оценит эту материальную сторону детства. Коляска на первых порах жизни заменяет дом: в ней едят, спят, гуляют. И именно от ее удобства будет зависеть физическое состояние малыша. Не стоит забывать об этом ни на минуту.
Благодарим сайт zapp.com.ua/kolyaski.html за предоставленную информацию
Сегодня в Абхазии действуют мечеть, лютеранская кирха и католический костел в городе Сухум, два мужских православных монастыря (Симоно-Кананитский в Новом Афоне и Иоанно-Златоустовский в селе Каман) и 15 православных церквей.
Добавить комментарий