10 декабря 1768 года в Англии по приказу Георга III учреждена Королевская академия художеств. Это наиболее влиятельная и авторитетная ассоциация художников Великобритании.
Всё в нашей жизни бывает впервые, и всегда что-то новое бывает волнительным. Если вы собираетесь в длительный отпуск с семьей надолго, но вас беспокоят некоторые нюансы, не стоит переживать. Чувствовать себя более уверенно и защищено вы будете, когда будете владеть полной информацией о своих правах и возможных подводных камнях.
10 декабря 1768 года в Англии по приказу Георга III учреждена Королевская академия художеств. Это наиболее влиятельная и авторитетная ассоциация художников Великобритании.
Таиланд не перестаёт удивлять. Каждый приезд — новое удивление, новое знакомство, новые знания. Вот, например, тайские женщины. Я всегда поражаюсь, как они умудряются выглядеть настолько эффектно и восхитительно, как им удаётся сохранять белизну зубов, гладкую и здоровую кожу долгие годы.
Ради интереса я однажды даже взялась за сравнение зубных паст: пасты, изготовленные в Таиланде, состоят из натуральных ингредиентов, а наши — практически 100-процентная химия. Оказывается, использование даров сиамской природы для поддержания своей красоты — это традиции тайских женщин, уходящие своими корнями в далёкое прошлое.
Для многих европейцев тайки — это женщины без возраста, которые всегда выглядят привлекательно и вызывают восхищение. У них практически нет мимических морщин, кожа гладкая, без пигментных пятен. Ну а их волосы — это отдельная тема: они всегда шелковистые и блестящие.
Конечно же, этот феномен можно объяснить благоприятным климатом и рационом, на 90% состоящим из натуральных продуктов. Но ещё у таек есть собственная, прививаемая с детства философия Суай — поддержание красоты в себе самой и во всём окружающем мире. Философия и климат — это замечательно, но без натуральных косметических средств подобного эффекта добиться невозможно.
Даров природы в Таиланде масса — из них делают различные косметические средства. Но особой популярностью пользуется кокосовое масло холодного отжима, применение которого можно увидеть повсеместно.
Масло получают путём отжима мякоти кокосового ореха. В тайской косметике оно используется как очищенное, так и нерафинированное. Тайские женщины в домашних условиях пользуются неочищенным маслом — довольно плотной массой желтоватого цвета со специфическим, приятным запахом.
Рафинированное масло кокоса — основной ингредиент большинства косметических средств, изготавливаемых и продаваемых как в самом Таиланде, так и за его пределами (например, здесь http://thaigreencosmetics.ru/). Главный активный компонент в кокосовом масле — комплекс органических полиненасыщенных жирных кислот — благотворно воздействует на кожу и волосы, питая их.
Всем гармонии, красоты и вечной молодости!
Фото с сайта asiamir.com
Добавить комментарий